1. Намазбаева Ж.Е., Отызбаева Н.Ә., Мукашева Г.М., Жамакурова А.Н., Куанышкалиева А.С., Ни Р.Р., Кульжанов М.К., Смаилова Д.С. «Жұқпалы емес аурулар дамуындағы қауіп-қатер факторларын анықтау бойынша сауалнама». Свидетельство о внесении сведений в государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом №23409 от 8 февраля 2022 года (ВШОЗ, авторское свидетельство, 1 квартал 2022 года).
  2. Святова Г.С., Мирзахметова Д.Д., Березина Г.М., Муртазалиева А.В. Особенности популяционных частот генов коагуляции и фибринолиза, ангиогенеза и эндотелиальной дисфункции GWAS, ассоциированных с острым нарушением мозгового кровообращения при преэклампсии, в казахской популяции. Свидетельство о внесении сведений в государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом № 24230 от 09 марта 2022 года (НЦАГиП, авторское свидетельство, 1 квартал 2022 года).
  3. Святова Г.С., Березина Г.М., Мирзахметова Д.Д., Муртазалиева А.В. Результаты пилотного проекта по пренатальному скринингу на преэклампсию в Республике Казахстан. Свидетельство о внесении сведений в государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом № 24478 от 18 марта 2022 года (НЦАГиП, авторское свидетельство, 1 квартал 2022 года).
  4. Иманбаева Н.Д., Туганбекова С.К., Жетписбаева Х.С., Козина Л.В. Методическое пособие «Инновационные методы лабораторной диагностики аутоиммунных заболеваний (ННМЦ, методическое пособие, 1 квартал 2022 года).
  5. Иманбаева Н.Д., Альмухамедова А.Х. Методическое пособие «Современные принципы дифференциальной диагностики и лечения холестатических заболеваний» (ННМЦ, методическое пособие, 1 квартал 2022 года).

6.Ульянова О.В. Акт внедрения: «Непрерывный мониторинг глюкозы у пациентов с сахарным диабетом типа 1 до и после трансплантации мезенхимальных стволовых клеток костного мозга» 1 квартал 2022г (ННМЦ, акт внедрения, 1 квартал 2022 года).

1. Мирзахметова Д.Д., Святова Г.С., Березина Г.М., Муртазалиева А.В. Генетические маркеры GWAS ассоциированные с развитием гестационного сахарного диабета в этнически однородной популяции казахов. Свидетельство о внесении сведений в государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом № 25081 от 13 апреля 2022 года (НЦАГиП, авторское свидетельство, 2 квартал 2022 года).
  2. Мустафина М.О. Разработка опросника, предназначенного для оценки тяжести бронхиальной астмы, и оценки качества жизни пациента. Свидетельство о внесении сведений в государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом № 26799 от 2 июня 2022 года (КазНМУ, авторское свидетельство, 2 квартал 2022 года).